22 сентября 2021
главная » Международное сотрудничество » События и встречи
17.03.2016

ІІ заседание рабочей группы EUROSAI по аудиту средств,
выделенных на предотвращение и ликвидацию
последствий катастроф

5-7 апреля 2016 года в г. Баку (Азербайджанская Республика) Счетная палата Украины и Счетная палата Азербайджанской Республики проведут мероприятия в рамках ІІ заседания рабочей группы EUROSAI по аудиту средств, выделенных на предотвращение и ликвидацию последствий катастроф.

Согласно предварительной программе, 6 апреля 2016 года состоится семинар "Адаптирование процедур аудита с учетом повышенного риска мошенничества и коррупции на этапе предоставления неотложной помощи после катастрофы. Некоторые аспекты использования геопространственной информации в аудитах управления при катастрофах и помощи, связанной с катастрофами". Для участия в этом мероприятии приглашены ведущие эксперты по указанной проблематике. Ожидается, что участники семинара смогут получить всесторонние знания как о теоретических принципах использования отдельных международных стандартов для ВОФК серии 5500, так и касательно возможностей их применения в практической деятельности.

Во время ІІ заседания, которое состоится 7 апреля 2016 года, планируется подведение итогов проведенной работы группы за предыдущий период, обсуждение и утверждение направлений деятельности на ближайшую перспективу, изучение актуальных вопросов предотвращения и ликвидации последствий катастроф, а также обмен накопленным опытом проведения аудитов в этой сфере.

В семинаре и заседании планируют принять участие представители из 14 ВОФК.

Об этом сайте | Администратор | Письмо в редакцию
Разработчик: ЗАО "Cофтлайн", Украина © Счетная палата Украины