30 июня 2022
главная » Международное сотрудничество » События и встречи
22.07.2016

Углубление сотрудничества с Польшей и Словакией
в рамках совместного международного аудита

19-21 июля 2016 года делегация Счетной палаты во главе с Главным контролером - директором департамента по вопросам АПК, природоохранной деятельности и чрезвычайных ситуаций, членом Счетной палаты М.Я. Шулежко посетила Республику Польша для участия во встрече участников тристороннего международного координированного аудита трансграничного биосферного резервата «Восточные Карпаты» (высшие органы финансового контроля Украины, Республики Польша и Словацкой Республики).

Для справки: международный биосферный заповедник «Восточные Карпаты» - первый тристоронний биосферный заповедник в мире и второй по размеру биосферный резерват в Европе, который размещается на территории Польши, Словакии и Украины и включен в 1998 году во Всемирную сеть биосферных резерватов в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

На территории Украины заповедник включает в себя Национальный природный парк «Ужанский» и региональный ландшафтный парк «Надсянский».

Во время мероприятия стороны обговорили актуальные вопросы проведения указанного международного координированного аудита, в частности касательно окончательного уточнения и согласования цели аудита, его предмета и критериев, периода проведения.

Для справки: учредительное заседание по вопросам подготовки и реализации международного координированного аудита трансграничного биосферного резервата «Восточные Карпаты» состоялось 21-22.12.2015 в г. Львов (Украина). Во время встречи, помимо прочего, состоялось ознакомление представителей ВОФК - участников контрольного мероприятия с проектом Совместного положения о сотрудничестве высших органов финансового контроля Республики Польша, Словацкой Республики и Украины во время проведения международного аудита, подготовленного Счетной палатой.

В рамках визита в Республику Польша состоялось подписание Совместного положения о сотрудничестве высших органов финансового контролю Республики Польша, Словацкой Республики и Украины во время проведения международного координированного аудита трансграничного биосферного резервата «Восточные Карпаты».

От имени ВОФК Украины упомянутый документ подписала Главный контролер - директор департамента по вопросам АПК, природоохранной деятельности и чрезвычайных ситуаций, член Счетной палаты М.Я. Шулежко.

Завершение аудита и подведения его итогов ожидается в 2017 году.

Об этом сайте | Администратор | Письмо в редакцию
Разработчик: ЗАО "Cофтлайн", Украина © Счетная палата Украины