21 мая 2022
12.10.2016

Углубляется сотрудничество между Счетной палатой Украины
и Государственным контролем Латвийской Республики

7 октября 2016 года в Счетной палате Украины с рабочим визитом прибывала делегация Государственного контроля Латвийской Республики во главе с Государственным контролером Элитой Круминёй.

Во время двусторонней встречи Председатель Счетной палаты Украины Роман Магута очертил основные принципы работы Высшей аудиторской институции Украины, обратил внимание на задания, которые возникают в связи с принятием нового Закона Украины «О Счетной палате».

В контексте дальнейшего развития взаимодействия были также обсуждены пути активизации сотрудничества в рамках Соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой Украины и Государственным контролем Латвийской Республики.

Во время встречи с делегацией ВОФК Латвийской Республики в расширенном составе при участии членов Счетной палаты Украины и руководителей структурных подразделений были детально обсуждены возможности двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках международных организаций.

Латвийские коллеги были ознакомлены с институциональной системой аудита Счетной палаты Украины, процедурами осуществления аудиторской деятельности, а также с процессом имплементации международных стандартов INTOSAI для высших органов финансового контроля.

В свою очередь, латвийская сторона проинформировала участников мероприятия об основных направлениях деятельности, новых инициативах и вызовах, которые возникают перед Государственным контролем Латвийской Республики.

Кроме этого, был обсужден вопрос привлечения Счетной палаты Украины к сотрудничеству в рамках проекта по вопросам повышения потенциала высших аудиторских учреждений Украины, Молдовы и Грузии, который предусматривает проведение семинара для украинских аудиторов по аудиту эффективности и участие Счетной палаты Украины в форуме для ВОФК стран-партнеров внешнеполитической инициативы ЕС «Восточное партнерство», который состоится в декабре 2016 года в г. Рига.

Об этом сайте | Администратор | Письмо в редакцию
Разработчик: ЗАО "Cофтлайн", Украина © Счетная палата Украины